2. Verfahren
Verfahren
Titel: BHNS / RC26 – Route de Veyrier – Travaux paysagers
Beschreibung: Le projet de desserte du futur quartier des Grands Esserts prévoit la mise en place d’une nouvelle ligne urbaine (ligne 7/34) sur la route de Vessy (travaux en cours) et d’une ligne de bus à haut niveau de service (BHNS) sur la route de Veyrier. Le présent projet correspond à l’aménagement sur 1'150 m environ de la Route de Veyrier entre la crèche de la Cigogne et l’école de Bois-Gourmand, intégrant également le carrefour avec la Route du Stand-de-Veyrier et son aménagement sur une centaine de mètres.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0000