See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B51/B481 Knotenpunkt Warendorfer Straße
Beschreibung: Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen die Herstellung der Markierung im Zuge des Neubaus der B 51/B 481 n/L 843 Knotenpunkte Warendorfer Straße im Stadtgebiet der Stadt Münster. Die Deckenbauarbeiten des Neubaus der B 51/B 481 n sind voraussichtlich im März 2024 fertiggestellt. Anschließend ist die Verkehrsfreigabemarkierung entsprechend den Planunterlagen aufzubringen. Im weiteren Verlauf wird die Endgültig Markierung aufgebracht. Im Bereich der L 843 Warendorfer Straße (Knotenpunkte) wird ein Teil der Verkehrsführung geändert. Die vorhandene Markierung wird teilweise durch eine neue Markierung der neuen Verkehrsführung angepasst. Teilweise müssen unterlaufendem Verkehr die Markierungsarbeiten ausgeführt werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1