2. Verfahren
Verfahren
Titel: HF-Test- und Messgeräte
Beschreibung: Die Beschaffung beinhaltet den Kauf von je einem * Vektorsignalgenerator (2-kanalig) * Mikrowellen-Signalgenerator Die Kommunikation zwischen den Geräten muss über eine geeignete Schnittstelle erfolgen bzw. die Geräte müssen untereinander kompatibel sein. Dies bezieht sich auch auf das optionale Gerät Signal- und Spektrumanalysator.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte, 38433300 Spektrumanalysator, 38552000 Elektronische Messgeräte
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - Option 1: Erweiterungspakete (5G NR, LTE, WiFi, Bluetooth, Radar) für den Vektorsignalgenerator (2-kanalig) des Grundauftrags - Option 3: zwei Signal- und Spektrumanalysatoren und ein Oberwellenmischer (Frequenzbereich 40-140 Ghz) - Option 4: ein zusätzlicher Vektorsignalgenerator (2-kanalig) und Erweiterungspakete (5G NR, LTE, WiFi, Bluetooth, Radar) - Option 5: Schulung - Option 6: Werterhalt