See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre relative à la réalisation de travaux de rénovation des bâtiments C,D,E de l'Hôtel communautaire d'Ardenne Métropole-.
Beschreibung: Le marché a pour objet la réalisation de prestations de maitrise d'oeuvre portant sur les missions de diagnostics, d’études et de suivi des travaux relatifs à la réhabilitation, la restructuration et la rénovation des bâtiments C, D et E de l’Hôtel communautaire d’Ardenne Métropole. L’opération a pour objet le regroupement des activités administratives et techniques du service de l’Eau de la Direction du Cycle de l’Eau (DCE) sur un site unique. La mission comprend les études de conception, l’assistance à la passation des marchés de travaux ainsi que le suivi de leur exécution jusqu’à la réception des ouvrages.
Interne Kennung: 26S29A
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique
Beschreibung: Lot unique
Interne Kennung: 1