453372-2024 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – SAS Software & Support 2024 - Los 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SAS Software & Support 2024 - Los 2
Beschreibung: Abschluss SAS Premium Support zur Erweiterung der bereits in der Softwaremiete enthaltenen Supportleistung.
Interne Kennung: 24-07544
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Premium Support erweitert die bereits in der laufenden Softwaremiete enthaltene Supportleistung um schnellere Reaktionszeiten, einen spezifischen Ansprechpartner in Problemsituationen und zusätzliche Consulting-Tage, die bei Bedarf kurzfristig abrufbar sind.