453457-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Planungsleistungen zum Neubau Pumpwerk Bergkamen-Heil
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen zum Neubau Pumpwerk Bergkamen-Heil
Beschreibung- Ingenieurbauwerke - HOAI § 43 bzw. Anlage 12, Lph 6 - 9; Grundleistungen inkl. ergänzender besonderer Leistungen (insb. örtliche Bauüberwachung). - Technische Ausrüstung - HOAI § 55 bzw. Anlage 15 -Lph 6 - 9 - Anlagengruppen 3, 4, 5, 7 und 8; Grundleistungen inkl. ergänzender besonderer Leistungen. - Tragwerksplanung - HOAI § 51 bzw. Anlage 14 - Lph 6 - Grundleistungen inkl. ergänzender besonderer Leistungen
Interne Kennung10001434-P07
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0