2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'astreinte et de location de matériel de pompage pour la ville de Blagnac
Beschreibung: Le marché concerne l'organisation d'une astreinte et la location de matériel de pompage : la présente consultation concerne la garantie de disponibilité et de mise à disposition de 3 ensembles de pompage dans le cadre du dispositif de prévention des crues de la Garonne au Parc des Ramiers sur le territoire de Blagnac. Le contrat a pour but de mettre à la disposition 24h sur 24, 7 jours sur 7, 3 dispositifs de pompage dans le cadre de : Pompage crues de Garonne. Ces dispositifs devront être maintenus en parfait état de fonctionnement . Le matériel devra être présent en permanence sur le parc location durant la période du contrat. Le tout devra être accessible par les véhicules de la ville de Blagnac dans un périmètre de 25km maximum depuis Blagnac. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le montant des prestations pour chaque période est défini comme suit : minimum de 25 000,00 euro(s) HT et maximum de 60 000,00 euro(s) HT
Interne Kennung: 202608
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50511000 Reparatur und Wartung von Pumpen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50511000 Reparatur und Wartung von Pumpen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1841240
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires