453475-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Schadstoffsanierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchadstoffsanierung
BeschreibungBei der IGS Linden Sporthallen werden für die Schadstoffsanierungmaßnahmen die folgenden Leistungen ausgeschrieben: 1. Allgemeine Baustelleneinrichtung liefern und abtransportieren 2. 22 m Demontage asbesthaltiger Rohrleitungen 3. 4545 m² Demontage asbesthaltiger Spachtelmasse von Wand-, und Deckenflächen 4. 1250 m² Demontage KMF-Dämmung 5. ca 13000 m² Grund-und Feinreinigung 6. ca 100 t Entsorgung asbesthaltiger Materialien
Vorherige Bekanntmachung245331-2026
Interne Kennung19-0452-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung, 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0