453484-2023 - ErgebnisDeutschland-Selters: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kanalinspektion Abwassergruppe Selters, OG's Hartenfels, Schenkelberg und Steinen, Verbindungssammler Schenkelberg und Steinen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-03-00-0016
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste - KA14
II.1.4.
Kurze Beschreibung
TV Inspektionen in Haltungen / Anschlussleitungen / Schachtbauwerken gemäß DIN EN 13508
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung, 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kanalinspektion in der VG Selters, Abwassergruppe Selters, in den Ortgemeinden Hartenfels, Schenkelberg und Steinen, Verbindungssammler Schenkelberg und Steinen.
TV Inspektion Haltungen / Anschlussleitungen / Schachtbauwerke gemäß DIN EN 13508.
ca. 22.000 m Kanalreinigung Haltungen DN 250 bis DN 1200
ca. 21.500 m TV-Inspektion Haltungen DN 250 bis DN 1000
ca. 500 m TV-Inspektion Großprofilen DN 1100 bis DN 1200
ca 9.000 m Anschlussleitungen / Grundstücksentwässerung DN 100 bis DN 250
ca. 1400 St. Ortung / Übergabepunkte Anschlussleitungen
ca. 600 St. digitale Schachtinspektion