453518-2021 - ErgebnisDeutschland-Wesel: Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung LKW Ladekran, LKW Abrollkippers und Abrollbehälter
Referenznummer der Bekanntmachung: K-WES-27ZV-2021-0013
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung LKW Ladekran, LKW Abrollkipper und Abrollbehälter
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 LKW Fahrgestell für Ladekrankipper
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
LKW Fahrgestell für Ladekrankipper - Ausstattung für Rechtsverkehr, Einsatz auch als Winterdienstfahrzeug - mit Zulassung als N3G-Fahrzeug, (GG > 12t)
Los 2 Aufbau Ladekran
Los-Nr.: 2
Aufbau Ladekran "Ladekran mit folgenden Eigenschaften: - Entsprechend EU-Maschinenrichtlinien mit CE-Zertifikat - Einstufung nach EN 12999 HC1 / HD4
Los 3 LKW Fahrgestell für Abrollkipper
Los-Nr.: 3
LKW Fahrgestell für Abrollkipper - Abrollkipper - Ausstattung für Rechtsverkehr, Einsatz auch als Winterdienstfahrzeug - Zulassung als N3G-Fahrzeug (GG > 12t)
Los 4 Aufbau Abrollkipper
Los-Nr.: 4
Aufbau Abrollkipper - Teleskopausführung - für Behälterlängen von4.500 bis 5.500 mm i.L. nach DIN 30722 - Hub- und Kippkraft: 14.000 kg
Los 5 Abrollbehälter
Los-Nr.: 5
Abrollbehälter hoch "Eigenschaften Abrollbehälter - Lichte Innenmaße L x B x H 5.000 x 2.350 x 2.250 mm - Behälterinhalt ca. 25 m³ - Zulässiges Gesamtgewicht 15.000 kg