453527-2021 - ErgebnisDeutschland-Recklinghausen: Vermessungstechnische Instrumente
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Berufsspezifische Ausstattung für gewerblich-technische Ausbildungsberufe im Handwerk (TA7) am Herwig-Blankertz-Berufskolleg, Recklinghausen
Referenznummer der Bekanntmachung: (ZV)19-21-40-195/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38296000 Vermessungstechnische Instrumente
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Kreis Recklinghausen schreibt berufsspezifische Ausstattung für gewerblich-technische Ausbildungsberufe im Handwerk am Herwig-Blankertz-Berufskolleg in Recklinghausen aus.
Enthalten sind die nachfolgenden Positionen:
Los 1 (Vermessung):
- 3 Tachymeter
Los 2 (Gewächshaustechnik):
- 2x RAM-Programm-Upgrade
- 1x RAM VisuRAM Übersichtsbild-Änderung
- 3x RAM-VisuRAM Anlagenbild-Änderung
- 4x Stellantrieb
- 7x Bodenfeuchte-Sensor
- 7x Steck-Tensio klein
- 1x RAM-EC-Sensor
- 1x RAM-Messumformer EC-Wert
- 1x RAM-Gewächshaus-Feuchte-Temperaturfühler
- 1x RAM-Einsteckfühler
- 1x RAM-Windfühler mit Richtungsgeber
- 1x RAM-Licht-Temperaturfühler
- 1x RAM-Kanalfeuchte-Temperaturfühler
- 1x RAM-Regenmelder
- 3x Webcam
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Vermessungstechnik
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 3x Tachymeter
Gewächshaustechnik
Los-Nr.: 2
38126300 Oberflächen-Geräte zur Messung von Temperatur oder Feuchtigkeit, 30237475 Elektrische Sensoren, 30237240 Webkamera, 30230000 Computerbezogene Geräte, 30236110 RAM (Random Access Memory, Direktzugriffspeicher)
Enthalten sind die nachfolgende Positionen: