453555-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Vertragsschließung über die Implementierung, Einführung und Wartung einer Software Digitaler Zwilling
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVertragsschließung über die Implementierung, Einführung und Wartung einer Software Digitaler Zwilling
BeschreibungEuropaweite Ausschreibung als offenes Verfahren zum Zwecke eine Vertragsschließung über die Implementierung, Einführung und Wartung einer Software Digitaler Zwilling
Interne KennungB43_HSE-2025-227-0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Einkaufsgemeinschaft HAMBURG WASSER, bestehend aus der Hamburger Wasserwerke GmbH und der Hamburger Stadtentwässerung AöR, vertreten durch die Hamburger Stadtentwässerung AöR, beabsichtigt, eine Vertragsschließung über die Implementierung, Einführung und Wartung einer Software Digitaler Zwilling . Die Vertragslaufzeit beträgt 8 Jahre. Der Auftraggeber kann jährlich jeweils unter Einhaltung einer Frist von 6 Monaten zum Kalenderjahresende der Vertrag kündigen. Nach Ablauf der Vertragslaufzeit endet der Vertrag automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Geplanter Vertragsbeginn: 01.12.2025
Interne KennungLOT-0000