453555-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Transformation de l'offre d'accueil des Ainés dans une logique domiciliaire et reconstruction du pôle sanitaire du Centre Hospitalier Fanny Ramadier
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransformation de l'offre d'accueil des Ainés dans une logique domiciliaire et reconstruction du pôle sanitaire du Centre Hospitalier Fanny Ramadier
Beschreibungmarché de travaux pour la transformation de l'offre d'accueil des Ainés dans une logique domiciliaire et reconstruction du pôle sanitaire du Centre Hospitalier Fanny Ramadier
Interne Kennung2026-CHSC-TX-AOO
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331220 Installation von Klimaanlagen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGros Oeuvre
BeschreibungGros oeuvre
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45331220 Installation von Klimaanlagen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
LosLOT-0002
TitelCharpente nois
BeschreibungCharpente bois
Interne Kennung3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen, 45331220 Installation von Klimaanlagen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
LosLOT-0003
TitelCouverture - Bardage bois
BeschreibungCouverture - Bardage bois
Interne Kennung4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten, 45331220 Installation von Klimaanlagen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
LosLOT-0004
TitelMenuiserie extérieures bois et mixte avec protections solaires
BeschreibungMenuiserie extérieures bois et mixte avec protections solaires
Interne Kennung7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45331220 Installation von Klimaanlagen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
LosLOT-0005
TitelCloisons -doublages - Faux plafonds
BeschreibungCloisons -doublages - Faux plafonds
Interne Kennung10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45331220 Installation von Klimaanlagen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
LosLOT-0006
TitelMenuiseries intérieures - Mobiliers
BeschreibungMenuiseries intérieures - Mobiliers
Interne Kennung11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern, 45331220 Installation von Klimaanlagen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
LosLOT-0007
TitelPeinture
BeschreibungPeinture
Interne Kennung12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 45331220 Installation von Klimaanlagen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
LosLOT-0008
TitelChauffage - ventilation - Climatisation - Plomberie - Sanitaire
BeschreibungChauffage - ventilation - Climatisation - Plomberie - Sanitaire
Interne Kennung15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45331220 Installation von Klimaanlagen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
LosLOT-0009
TitelElectricité courants Forts (CFO)
BeschreibungElectricité courants Forts (CFO)
Interne Kennung16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45331220 Installation von Klimaanlagen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
LosLOT-0010
TitelElectricité courants faibles (CFA) - SSI - Désenfumage
BeschreibungElectricité courants faibles (CFA) - SSI - Désenfumage
Interne Kennung17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45331220 Installation von Klimaanlagen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
LosLOT-0011
TitelTerrassements Généraux - Voirie - Réseaux Divers
BeschreibungTerrassements Généraux - Voirie - Réseaux Divers
Interne Kennung19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45331220 Installation von Klimaanlagen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen