453590-2026 - Ergebnis
Deutschland – Berufsausbildung – Rahmenvereinbarung für die Durchführung nichtschulischer Maßnahmenteil/kooperative Berufsvorbereitung/-integration
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für die Durchführung nichtschulischer Maßnahmenteil/kooperative Berufsvorbereitung/-integration
BeschreibungRahmenvereinbarung für die Durchführung nichtschulischer Maßnahmenteil/kooperative Berufsvorbereitung/-integration
Interne Kennung2026000965
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensRegelverfahren im EU-Bereich
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungLos 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Kooperationspartnerschaft/Rahmenvereinbarung beginnt mit dem Zuschlag und endet, ohne dass es einer Kündigung bedarf, mit dem letzten Schultag des jeweiligen Schuljahres bzw. bei Beauftragung einer individuellen Nachbetreuung, spätestens am 19. Oktober des Folgeschuljahres. mit einmaliger Verlängerungsoption um das Schuljahr 2027/28.
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungLos 2