453594-2025 - Ergebnis
Frankreich – Flussuferbefestigungsarbeiten – Réparation et confortement des Systèmes d'endiguement ISERE-DRAC-ROMANCHE - Travaux programmés et travaux d'urgence
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réparation et confortement des Systèmes d'endiguement ISERE-DRAC-ROMANCHE - Travaux programmés et travaux d'urgence
Beschreibung: La consultation est relative aux travaux programmés de réparation et confortement et travaux d'urgence sur les systèmes d'endiguements de l'Isère (et ses affluents : Roize, Palluel et Fure-Morge), du Drac (et son affluent : Gresse) et de la Romanche (et ses affluents : Eau d'Olle et Lignarre)
Interne Kennung: F24SYMPO-024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45246200 Flussuferbefestigungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45246410 Wartung von Hochwasserschutzanlagen, 45252125 Steinschüttungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Isère en amont de Grenoble de Pontcharra au pont de Brignoud
Beschreibung: Réparation et confortement des Systèmes d'endiguement ISERE-DRAC-ROMANCHE Travaux programmés et travaux d'urgence sur Isère en amont de Grenoble de Pontcharra au pont de Brignoud
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45246200 Flussuferbefestigungsarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45246410 Wartung von Hochwasserschutzanlagen, 45252125 Steinschüttungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Isère en amont de Grenoble du pont de Brignoud au pont de Pique-Pierre
Beschreibung: Réparation et confortement des Systèmes d'endiguement ISERE-DRAC-ROMANCHE Travaux programmés et travaux d'urgence sur Isère en amont de Grenoble du pont de Brignoud au pont de Pique-Pierre
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Isère en aval de Grenoble et affluents (Roize, Palluel et Fure-Morge)
Beschreibung: Réparation et confortement des Systèmes d'endiguement ISERE-DRAC-ROMANCHE Travaux programmés et travaux d'urgence sur Isère en aval de Grenoble et affluents (Roize, Palluel et Fure-Morge)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Drac et affluent (Gresse) - Romanche dans la plaine de Vizille
Beschreibung: Réparation et confortement des Systèmes d'endiguement ISERE-DRAC-ROMANCHE Travaux programmés et travaux d'urgence sur Drac et affluent (Gresse) - Romanche dans la plaine de Vizille
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Romanche dans la plaine de l'Oisans et affluents (Lignarre et Eau d'Olle)
Beschreibung: Réparation et confortement des Systèmes d'endiguement ISERE-DRAC-ROMANCHE Travaux programmés et travaux d'urgence sur Romanche dans la plaine de l'Oisans et affluents (Lignarre et Eau d'Olle)
Interne Kennung: 5