See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Drohnen & -dienstleistungen
Beschreibung: Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist (die Lieferung von) Drohnen & -dienstleistungen (CPV-Code: 34711200-6). Das Verfahren richtet sich an folgende Märkte: Hersteller und Händler von Drohnen und Drohnendienstleister Wir freuen uns auf Ihr kompetitives Angebot während der Angebotsfrist!
Interne Kennung: 2801.04711
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34711200 Unbemannte Luftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71730000 Betriebliche Inspektionen, 71355000 Vermessungsarbeiten, 71354200 Luftbildvermessung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Drohnen bis 25 kg
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung in Los 1 ist die Lieferung von Drohnen bis 25 kg und aller zu Erfüllung des jeweiligen Auftrages notwendigen Zusatz- und Nebenleistungen (Beratung, Planung, Montage, Inbetriebnahme, Überprüfung, Wartung, Servicierung und Reparaturen) sowie sämtliche im beiliegenden Leistungsverzeichnis nachgefragten Produkte bzw. Leistungen.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-7476
Titel: Drohnen-Hangar-Systeme für automatisierte Flugeinsätze
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung in Los 2 ist die Lieferung von Drohnen-Hangar-Systeme für automatisierte Flugeinsätze und aller zu Erfüllung des jeweiligen Auftrages notwendigen Zusatz- und Nebenleistungen (Beratung, Planung, Montage, Inbetriebnahme, Überprüfung, Wartung, Servicierung und Reparaturen) sowie sämtliche im beiliegenden Leistungsverzeichnis nachgefragten Produkte bzw. Leistungen.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0584
Titel: Lastdrohnen/Drohnen über 25 kg
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung in Los 3 ist die Lieferung von Lastdrohnen/Drohnen über 25 kg und aller zu Erfüllung des jeweiligen Auftrages notwendigen Zusatz- und Nebenleistungen (Beratung, Planung, Montage, Inbetriebnahme, Überprüfung, Wartung, Servicierung und Reparaturen) sowie sämtliche im beiliegenden Leistungsverzeichnis nachgefragten Produkte bzw. Leistungen.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0653
Titel: Drohnen-Dienstleistungen
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung in Los 4 sind Drohnen-Dienstleistungen und aller zu Erfüllung des jeweiligen Auftrages notwendigen Zusatz- und Nebenleistungen (Beratung, Planung, Montage, Inbetriebnahme, Überprüfung, Wartung, Servicierung und Reparaturen) sowie sämtliche im beiliegenden Leistungsverzeichnis nachgefragten Produkte bzw. Leistungen.
Interne Kennung: 4