453609-2021 - ErgebnisDeutschland-Wuppertal: Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
CoBra-Erweiterung des HPC-Systems Pleiades
Referenznummer der Bekanntmachung: D621001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48820000 Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
36 weitere Rechenknoten, 4 Analyse Nodes, Netzwerkerweiterung: Es sind alle notwendigen Switches für die Erweiterung und Anbindung an die vorhandenen Fabrics enthalten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48822000 Computerserver, 48821000 Netzwerkserver
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung