45361-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Max-Planck-Institut für Festkörperforschung in Stuttgart, Experimentaltechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMax-Planck-Institut für Festkörperforschung in Stuttgart, Experimentaltechnische Anlagen
BeschreibungInhalt der gemäß Leistungsverzeichnis aufgeführten Leistungen für die Baumaßnahme Sanierung Technik Infrastruktur III am Max-Planck-Institut für Festkörperforschung in Stuttgart sind folgendes: Austausch der bauzeitlichen Beleuchtung in einem Halbleiter-Reinraum, Einsatz von ca. 170 Reinraumleuchten in Teardropform, Demontage- und Montagearbeiten sowie Entsorgung der Altleuchten Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen. Ausführungsfristen: Mit der Ausführung ist zu beginnen: innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den AG (§5Abs. 2 Satz 2 VOB/B). Die Aufforderung wird Ihnen vorauss. bis zum 27.01.2025 zugehen. Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertig zu stellen): innerhalb von 270 Werktagen nach vorstehend angegebener Frist für den Ausführungsbeginn. Es wird mit 5 Arbeitstage pro Woche gerechnet.
Interne KennungZ.FKF0.A.000300.414.VOB.2709
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31524100 Deckenleuchten und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001