See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigung leerstehender Wohnungen in Leipzig
Beschreibung: Reinigung von Leer-Wohnungen im Stadtgebiet von Leipzig nach Rahmenvertrag
Interne Kennung: LWB_ZE-2024-0058
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Mit mehr als 36.700 Wohnungen ist die Leipziger Wohnungs- und Baugesellschaft mbH (LWB) das größte kommunale Wohnungsunternehmen in Sachsen. Der Bestand der LWB erstreckt sich über das Stadtgebiet von Leipzig. Leerstehende Wohnungen sollen so gereinigt werden, dass sie Mietinteressenten angeboten werden können. Der Rahmenvertrag wird für eine Festlaufzeit von 2 Jahren mit mehreren Auftragnehmern geschlossen (01.08.2024 - 31.07.2026). Es besteht für die Vertagspartner die zweimalige Möglichkeit, die Laufzeit des Rahmenvertrags im gegenseitigen Einvernehmen für jeweils ein weiteres Jahr zu verlängern. Damit endet die maximale Gesamtlaufzeit des Vertrages spätestens zum 31.07.2028.
Interne Kennung: LOT-0000