Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Depotbehältern
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-RV 2021-135
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 44613700 Abfallsammelbehälter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung und Lieferung von bis zu 1200 Stück Depotbehälter für die Papier/Pappe-Sammlung und für die Elektro-Kleingeräte/E-Schrott-Sammlung, jeweils mit einem Behältervolumen von ca. 4 m3
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Depotbehälter für die Elektro-Kleingeräte und E-Schrott-Sammlung
Die Depotcontainer für die Elektro-Kleingeräte-Sammlung sollen ein Volumen von ca. 4,0 m3 aufweisen und eine quadratische Grundform, eine Seitenlänge von ca. 1 500 mm und eine Höhe von ca. 1 600 mm haben.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Die Angebotsfrist wurde gemäß § 38 Abs 3. VgV um 15 Tage verkürzt. Die Vorinformation wurde am 22.6.2021 zur Veröffentlichung versandt.