453650-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Studentenwohnheime – Elektroarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroarbeiten
BeschreibungElektroinstallationsarbeiten nach DIN 18 382 6 St. Zählerverteilungen, 2 St. Gebäudehauptverteilung, 6 St. Hauptverteilungen, 8 St. Unterverteilungen, 8 St. Systemschrank 19“ mit ca. 110 St. Kath. 6 Anschlussdosen, ca. 7500m EDV-Leitung Kath. 7, ca. 1600 lfm Leitungsführungssysteme, ca. 55.000 lfm Kabel und Leitungen, ca. 500 St. Installationsgeräte, ca. 430 St. Beleuchtungskörper, ca. 120 KXN-Geräte
Interne Kennung202507ELEK
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214700 Bauarbeiten für Studentenwohnheime
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungElektroinstallationsarbeiten nach DIN 18 382 6 St. Zählerverteilungen, 2 St. Gebäudehauptverteilung, 6 St. Hauptverteilungen, 8 St. Unterverteilungen, 8 St. Systemschrank 19“ mit ca. 110 St. Kath. 6 Anschlussdosen ca. 7500m EDV-Leitung Kath. 7, ca. 1600 lfm Leitungsführungssysteme, ca. 55.000 lfm Kabel und Leitungen, ca. 500 St. Installationsgeräte, ca. 430 St. Beleuchtungskörper, ca. 120 KXN-Geräte.