453658-2021 - ErgebnisDeutschland-Jena: Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Lebensmittel Teil 1
Referenznummer der Bekanntmachung: 910.O.21.068
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Versorgung von Patienten, Mitarbeitern, Studenten und Gästen mit Lebensmitteln.
Aufteilung in folgende Lose:
Los 1: Tiefkühlprodukte
Los 2: Großverbrauchersortiment
Los 3: Suppen/Saucen, Pudding/Süßspeisen
Los 4: Konditoreibedarf, Eispulver
Los 5: Milch / Molkereiprodukte / Eier / Fette
Los 6: Obst / Gemüse / Kartoffeln / Salate
Los 7: Getränke
Los 8: Kaffee
Los 9: Tee
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Tiefkühlprodukte
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
15896000 Tiefkühlprodukte, 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Tiefkühlprodukte (Fleisch, Fisch, Obst, Gemüse, Backwaren, Convenience)
Großverbrauchersortiment
Los-Nr.: 2
15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse, 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Großverbrauchersortiment (Gewürze, Konserven, Süßwaren, Nährmittel, Fischerzeugnisse)
Suppen/Saucen, Pudding/Süßspeisen
Los-Nr.: 3
15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Suppen, Saucen, Pudding, Süßspeisen
Konditoreibedarf, Eispulver
Los-Nr.: 4
15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse, 15812100 Konditorwaren
Milch / Molkereiprodukte / Eier / Fette
Los-Nr.: 5
15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse, 15430000 Speisefette, 15500000 Molkereierzeugnisse, 03333000 Frische Kuhmilch
Milch / Molkereiprodukte und Eier / Fette
Obst / Gemüse / Kartoffeln / Salate
Los-Nr.: 6
15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse, 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse, 15310000 Kartoffeln und Kartoffelerzeugnisse/Erdäpfel und Erdäpfelerzeugnisse, 03220000 Gemüse, Obst und Schalenfrüchte
Getränke
Los-Nr.: 7
15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse, 15980000 Alkoholfreie Getränke, 15900000 Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Kaffee
Los-Nr.: 8
15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse, 15860000 Kaffee, Tee und zugehörige Produkte
Tee
Los-Nr.: 9