See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISE EN oeUVRE, HEBERGEMENT, EXPLOITATION ET MAINTENANCE D'UN GEO-CENTRE DE RESSOURCES DE DONNEES MOBILITES SIG « MULTITUD' 5 »
Beschreibung: Le présent accord-cadre doit permettre au Syndicat des mobilités des territoires de l'aire métropolitaine lyonnaise (SMT AML) de mettre en oeuvre un géo-centre de ressources de données mobilités constitué à partir d'un SIG partagé centralisant des données d'informations géographiques en lien avec la mobilité, permettant d'effectuer diverses opérations de traitement (géo-traitement, statistiques, croisement de données, analyse thématique, etc.) et de production de contenus (cartographies, print, dataviz, cartographies web interactives, tableau de bord dynamique, dashboard, observatoire, etc.) à partir de ces données, afin d'alimenter divers usages de ses services métiers (informations aux usagers, études de mobilités, observatoire de mobilités, etc.) ainsi que ceux de ses partenaires. L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents et/ou l'émission de bons de commande dans les conditions du cahier des charges. L'accord cadre prévoit un montant maximum de 870 000 euro(s) HT pour la durée du contrat
Interne Kennung: 2024-SEM-0046
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72300000 Datendienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72300000 Datendienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-54388