2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transport petit colis (<30kg)-CLM-National-DAA
Beschreibung: Les prestations attendues sont les suivantes: - Transport de colis <30kg - Ramasse des colis sur de multiples points en France mais principalement sur 2 points situés à Gennevilliers (92) et à Châteauroux (36) - Livraison des colis en respectant les délais définis - Capacité à livrer des agences avec des horaires d’ouvertures restreintes pour certaines, des chantiers et des sous-traitants - Une livraison avec remise du colis en main propre au destinataire - Respect de l’intégrité de la marchandise - Outil de suivi de colis - Mise à disposition des remontées de suivi de colis pour intégration sur portail client interne GRDF. - Remontée des KPI - Revue régulière des résultats. Les documents à remettre: membre du groupement renseigne le formulaire DC1, et produit les renseignements ou documents demandés par l’acheteur. A02 : Formulaire DC2, comportant l’ensemble des renseignements et documents demandés au titre des sections. En cas d’allotissement, ce document doit être fourni pour chacun des lots de la consultation. En cas de candidature groupée, il est fourni par chaque membre du groupement. A03 : Les pouvoirs habilitant le signataire à engager le candidat individuel ou chaque membre du groupement (pouvoir d’engagement). A04 : Attestation de régularité fiscale. A05 : Attestations de régularité sociale. A06 : Attestation d’assurance de responsabilité civile professionnelle, couvrant les activités professionnelles en rapport avec l’objet de la consultation. (Attestation RC). A07 : Immatriculation (Numéro SIREN). A08 : Liasses fiscales des 3 derniers exercices. A09 : Attestation de non-condamnation. A10 : DUME (Si pas de DC1/DC2). A12 : Copie du jugement d’ouverture du redressement judiciaire et du plan de continuité d’activité, si le candidat fait l’objet d’une telle procédure, A13 : Le cadre de réponse « 26-TPIT-056_cadre de réponse de candidature » dument remplie au format word & la grille excel « 26-TPIT-056 Cadre réponses P-gaz questions écofi » dans les réponses attendues concernées. A14 : Formulaire DC4, le cas échéant. GRDF_26-TPIT-056_Questionnaire (document joint à l'appel à candidature) GRDF_26-TPIT-056_ 3 Annexes à compléter (document joint à l'appel à candidature) Une présentation répondant aux critères de capacité technique et professionnelle. Les citères de sélection des candidatures: - Capacité financière 40 % CA global (30%) Part du CA en lien avec le marché (40%) Ratio Résultat Exploitation / CA (30%) - Capacité technique 60 % Flotte véhicule (semi-remorque et flotte dernier kilomètre) (40%) SI (TMS / Portail Client / EDI) (30%) Références marchés (30%)
Interne Kennung: GRDF_AO_P_000813
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60161000 Paketbeförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les prestations attendues du prestataires: - Transport de colis <30kg - Ramasse des colis sur de multiples points en France mais principalement sur 2 points situés à Gennevilliers (92) et à Châteauroux (36) - Livraison des colis en respectant les délais définis - Capacité à livrer des agences avec des horaires d’ouvertures restreintes pour certaines, des chantiers et des sous-traitants - Une livraison avec remise du colis en main propre au destinataire - Respect de l’intégrité de la marchandise - Outil de suivi de colis - Mise à disposition des remontées de suivi de colis pour intégration sur portail client interne GRDF. - Remontée des KPI - Revue régulière des résultats. Prestations effectuées sur l'ensemble du territoire
Interne Kennung: GRDF_AO_P_000813_01