See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public de prestation d'assurance
Beschreibung: Le marché d'assurance est passé selon un groupement de commandes pour les collectivités suivantes : - Établissement Public de coopération culturelle de Metz en Scènes - Syndicat Mixte de l'Orchestre National de Metz Le coordonnateur de ce groupement de commandes est l'EPCC Metz en Scènes. Ce groupement de commandes, ci-après dénommé l'acheteur public, procède à une consultation pour la souscription de contrats d'assurances.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché d'assurance est passé selon un groupement de commandes pour les collectivités suivantes : - Établissement Public de coopération culturelle de Metz en Scènes - Syndicat Mixte de l'Orchestre National de Metz Le coordonnateur de ce groupement de commandes est l'EPCC Metz en Scènes. Ce groupement de commandes, ci-après dénommé l'acheteur public, procède à une consultation pour la souscription de contrats d'assurances.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance Responsabilité civile
Beschreibung: Assurance Responsabilité civile
Interne Kennung: LOT N°1
Los: LOT-0002
Titel: Automobile
Beschreibung: Assurance Automobile
Interne Kennung: LOT N°2 Assurance Automobile
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Dommages aux biens
Beschreibung: Assurance Dommages aux biens
Interne Kennung: LOT N°3 Assurance Dommages aux biens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Multirisques Instruments de musique
Beschreibung: Assurance Multirisques Instruments de Musique
Interne Kennung: LOT N°4 Multirisques Instruments de musique
Los: LOT-0005
Titel: Assurance " PROTECTION FONCTIONNELLE "
Beschreibung: Assurance " PROTECTION FONCTIONNELLE "
Interne Kennung: LOT N°5 Assurance " PROTECTION FONCTIONNELLE "
453692-2026 - Competition
France – Insurance services – Marché public de prestation d'assurance
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Assurance Responsabilité civile
Internal identifier: LOT N°1
Lot: LOT-0002
Title: Automobile
Description: Assurance Automobile
Internal identifier: LOT N°2 Assurance Automobile
Additional classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0003
Title: Dommages aux biens
Additional classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Lot: LOT-0004
Lot: LOT-0005
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Le marché d'assurance est passé selon un groupement de commandes pour les collectivités suivantes : - Établissement Public de coopération culturelle de Metz en Scènes - Syndicat Mixte de l'Orchestre National de Metz Le coordonnateur de ce groupement de commandes est l'EPCC Metz en Scènes. Ce groupement de commandes, ci-après dénommé l'acheteur public, procède à une consultation pour la souscription de contrats d'assurances.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0001
Titre: Assurance Responsabilité civile
Identifiant interne: LOT N°1
Lot: LOT-0002
Titre: Automobile
Description: Assurance Automobile
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0003
Titre: Dommages aux biens
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0004
Lot: LOT-0005