453697-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Erweiterung Kindergarten Kalenborn
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Kindergarten Kalenborn
BeschreibungPlanungsleistungen nach HOAI § 52 Abs. 1 Tragwerksplanung LP 1-5 Erstellung und Lieferung der Planungsleistungen Gebäude und Freianlagen
Interne KennungL08-2025-026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 L08-2025-027