2. Verfahren
Verfahren
Titel: CoolCity, Bauherrenvertretung TP0
Beschreibung: Das Projekt CoolCity soll in Zukunft das City-Gebiet der Stadt Zürich zwischen Hauptbahnhof und Bürkliplatz sowie zwischen Limmat und Schanzengraben mit erneuerbarer Wärme- und Kälte aus Seewasser versorgen. Für die weiterführenden Planungsetappen der SIA-Phasen 32 – 41 wird für das Gesamtprojekt TP0 eine Bauherrenvertretung TP0 gesucht, bei einer festen Laufzeit von drei Jahren (Verlängerungsoption plus ein Jahr). Sollte die Teilnahme an dieser Ausschreibung eine Auftragsvergabe zur Folge haben, so wird die auftragnehmende Firma von weiteren Ausschreibungen ausserhalb des TP0 ausgeschlossen. Eine Teilnahme an weiteren Ausschreibungsverfahren innerhalb des TP0 bleibt erlaubt. Weiterführende Angaben sind im Technischen Teil (5er Dokumente) ersichtlich.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 272631
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optionale Verlängerung des Vertrages um ein zusätzliches Jahr