453732-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Deutsche Bundesbank, Deutsche Bundesbank, Dienstgebäude Leopoldstraße 234, München Vertrag für Wartung und Inspektion von Sanitärtechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDeutsche Bundesbank, Deutsche Bundesbank, Dienstgebäude Leopoldstraße 234, München Vertrag für Wartung und Inspektion von Sanitärtechnik
BeschreibungIm Rahmen eines offenen Verfahrens gem. § 15 VgV soll die Leistung "Erweiterte Wartung und Inspektion Sanitärtechnik" im Dienstgebäude Leopoldstraße 234 in München der Deutschen Bundesbank vergeben werden.
Interne Kennung2000047090
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung"Erweiterte Wartung und Inspektion Sanitärtechnik" im Dienstgebäude Leopoldstraße 234 in München der Deutschen Bundesbank. - Wartung und Dokumentation (Hebeanlagen, Druckerhöhungsanlage, Warmwasserbereitung, Hauswasseranschlüsse, Rohrtrenner, Druckminderer, Hygienespülung WW, WW Deckenspüleinrichtung Küchenextraktoren und Rohrbegleitheizung) gem. VDMA 24186-6 - Wartung Abscheideranlagen (Fettabscheider freistehend, Koaleszentabscheider erdverbaut) gem. VMA 24186-6 zusätzlich Betrieb gem. Herstellerangaben und DIN-Normen - Inspektion und Funktionsprüfung mit Inspektionsprotokoll (HDE-Dachentwässerungen, Bodenabläufe, Elektronische Urinalsteuerungen, sanitäre Einrichtungen) - wöchentlicher Inspektionsdurchgang durch die Technikzentralen, Hebeanlagen, Salzbehälterkontrolle und Auffüllen der Solebehälter der Wasseraufbereitungsanlagen. Die Laufzeit des Vertrages beginnt am 01.05.2026 und beträgt zunächst 4 Jahre mit einer max. Gesamtlaufzeit von 84 Monaten (6 Jahren).