2. Verfahren
Verfahren
Titel: HUG BS26 - Rénovation des colonnes électriques jusqu’aux tableaux de distributions d’étages – site de BS26 (bâtiment 0A) sur Cluse-Roseraie (CFC231 et 232)
Beschreibung: Le bâtiment Beau-Séjour (0A) construit dans les années 60, bénéficie actuellement de moyens de rénovation de la façade dans le cadre du projet « embrasures », ce qui engendre la nécessité d’une rénovation partielle en cours des installations électriques, permettant d’améliorer le confort de base des patients et d’être conforme au standard « HPE rénovation » demandé par les autorités. Cette fois, le marché porte sur les prestations de travaux et fourniture d’installations électriques complémentaires à ceux en cours, dont l’objectif est la mise en conformité des installations existantes dont les travaux initiaux en cours n’étaient pas l’objet. Rénovation, reprise et remise en conformité des tableaux de distributions secondaires depuis 3 colonnes sur les 6 niveaux du bâtiment, y compris leurs liaisons par rails de leurs origines depuis des nouvelles cellules de distributions principales également à mettre en œuvre au niveau inférieur.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CFC 231
Beschreibung: CFC 231
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Annexe R2
Los: LOT-0002
Titel: CFC 232
Beschreibung: CFC 232
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Beschreibung der Optionen: ANNEXE R2
Los: LOT-0003
Titel: CFC 232.4
Beschreibung: CFC 232.4