45379-2024 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Rahmenvertrag für externe Unterstützung im IT Service Desk
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag für externe Unterstützung im IT Service Desk
Beschreibung: Rahmenvertrag für externe Unterstützung im IT Service Desk
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Rahmenvertrag für externe Unterstützung im IT Service Desk - USP
Beschreibung: Rahmenvertrag für externe Unterstützung im IT Service Desk - USP Für das Los User Provisioning (USP) sind folgende Leistungen zu erbringen. Jegliche aufgezählten Leistungen entsprechen dem aktuellen Stand der Technik und stehen unter dem Vorbehalt, dass durch neue technologische Entwicklungen in diesem sich dynamisch entwickelnden Umfeld äquivalente Aufgaben zu erbringen sind. Die Aufzählungen sind daher nicht zwingend abschließend und nach Rücksprache mit dem Auftragnehmer erweiterbar. - Umsetzung von Lifecycleprozessen im Identity & Accessmanagement im nationalen und europäischen Umfeld - Durchführung von Notfallprozessen zur Authentifizierung am Arbeitsplatz
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Rahmenvertrag für externe Unterstützung im IT Service Desk - UHD
Interne Kennung: 2