453812-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör – ExAnte Sprechstelleneinsätze der Rufsäulen U-Bahn, Rufsäulen Bus sowie Wandsprechstellen und Aufzugssprechstellen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelExAnte Sprechstelleneinsätze der Rufsäulen U-Bahn, Rufsäulen Bus sowie Wandsprechstellen und Aufzugssprechstellen
BeschreibungBeschafft werden zusätzliche Sprechstelleneinsätze für Rufsäulen in der U-Bahn und im Busbereich, Wandsprechstellen sowie Aufzugsprechstellen.
Interne KennungFE2-909-20250709
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32552120 Notrufsäulen, 32550000 Fernsprechausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Hamburger Hochbahn AG erweitert ihren Bedarf zur Lieferung von zusätzliche Sprechstelleneinsätze der Rufsäulen U-Bahn, Rufsäulen Bus sowie Wandsprechstellen und Aufzugssprechstellen. Die Erweiterung ist notwendig aufgrund des Ausbaus des U-Bahnnetzes sowie des barrierefreien Ausbaus der Infrastruktur. Die Technik ist zentraler Bestandteil der sicherheitsrelevanten Notrufsysteme der HOCHBAHN. Zum Lieferumfang gehört folgendes: - 80 STK - Baugruppe für Notruf-FE in Direktwahltechnik - 40 STK - Notruf - Freisprecheinsatz für Aufzüge mit einstellbarer EBD und SBD und Zusatzfunktionen nach EN81-70 zum Betrieb an TK - Anlagen mit Direktwahl des ausgelösten Notrufs. - 24 STK - Montagesatz/Leiterplattenbaugruppe für Notruf-Doppel-FE INFO und SOS in Direktwahltechnik in SOS - INFO - Säulen - 24 STK - Doppel-FE für die Funktionen INFO und NOTRUF in Wandsprechstellen - 30 STK - HHA SOS Taste mit 410mm Kabellänge und 6pol. Bulgin Stecker Ausgabe:01 - 30 STK - HHA INFO Taste mit 410mm Kabellänge und 6pol. Bulgin Stecker Ausgabe:01 - 10 STK - Druckkammer-Lautsprecher 7W / 45Ohm, wetterfest, IP66, Kunststoff mit Anschlusskabel Länge 2200mm ohne Stecker für NRT/NIS - 50 STK - Telefon Kapsel Sprech GR 5628 - 40 STK - Baugruppenplatine - für SOS Analog FE Hamburger Hochbahn Steuerung für zweifach TK-FEs Direktwahl - funktionsgeprüft - ohne Kabel/Stecker - 24 STK - LPBG TK-FE AUFZUGSTEUERUNG EN 81-70 - 20 STK - SIGNALLAMPE sprechender Mund Piktogramm eines sprechenden Mundes mit grüner Hinterleuchtung