453830-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Migration Microsoft365 u. Beschaffung der Lizenzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMigration Microsoft365 u. Beschaffung der Lizenzen
BeschreibungBeschaffung und Bereitstellung der Microsoft 365 Lizenzen (Los 1 ) und Migration und Implementierung in die Cloud (Los 2)
Interne Kennung22.1.2.2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung und Bereitstellung der M365 Lizenzen
BeschreibungBeschaffung der für Microsoft365 benötigten Lizenzen und Implementierung und Migration der Daten (Exchange) sowie die Konfiguration benötigter Schnittstellen zur Optimierung der Netzwerk-Infrastruktur
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelImplementierung und Migration
Interne Kennung2
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung