453838-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baumschnitt – RV Baumfällung, Totholzentfernung an Bundes-, Landes-, Kreisstraßen Los 1 Nord, Los 2 Süd
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Baumfällung, Totholzentfernung an Bundes-, Landes-, Kreisstraßen Los 1 Nord, Los 2 Süd
BeschreibungEs sind Baumfällungen und Totholzentfernung aus Baumkronen im Bereich des Straßenseitenraumes als Rahmenvertragsleistung auf Abruf durch die jeweils zuständige Straßenmeisterei ausführen, zusätzlich sind die zugehörigen Verkehrssicherungsleistungen gemäß RSA 21, mit gültigem MVAS- Nachweis durchzuführen. Der Nachweis der gültigen Qualifikation zum Baumpfleger oder European Tree Worker des für Baumschnittarbeiten eingesetzten Personals ist zu erbringen.
Interne Kennung03_912540_315383_315389
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt
5. Los
LosLOT-0001
TitelNord
BeschreibungAngaben zu Menge (St.), Örtlichkeit und Zeitpunkt sind nicht möglich, da es sich um nicht planbare zukünftige Leistungen handelt.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSüd
Interne Kennung2