2. Verfahren
Verfahren
Titel: KKE A46001 Förderanlagen - Personenaufzüge u. Treppenlift
Beschreibung: Personenaufzüge/Behindertenzugang
Interne Kennung: BA3_24O460001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: ersonenaufzüge/Behindertenzugang In dieser Baumaßnahme werden 4 Aufzugsanlagen neu errichtet. Dabei handelt es sich um Personenaufzüge für 450kg (4 Haltestellen), 1000kg (5 Haltestellen) sowie 1600kg (10 Haltestellen) und einen Scherenhubtisch mit 350kg (2 Haltestellen). Während der Ausführungszeit wird es zu parallelen Arbeiten an den verschiedenen Aufzügen kommen. Dafür ist es notwendig, entsprechendes Personal in verschiedenen Montagetrupps bereit zu stellen. Die wirtschaftliche Leistungsfähigkeit für die Ausführung innerhalb der Leistungserbringung muss gewährleistet sein. Die Wartungsleistungen für die neu errichteten Anlagen sind mit anzubieten. Laufzeit 4 Jahre, s. Ziffer 5.1.3 der Bekanntmachung.
Interne Kennung: 0