See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et transport de pouzzolane
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Fourniture et transport de pouzzolane 7/12 et 4/7 dans les centres opérationnels routiers et les dépôts des pôles de territoire. A titre d'information, les quantités moyennes du marché exécuté pour les 4 dernières années sont pour : - lot 1 : 500 tonnes / an - lot 2 : 600 tonnes / an - lot 3 : 600 tonnes / an - lot 4 : 1300 tonnes / an - lot 5 : 1900 tonnes / an Les quantités moyennes indiquées au titre des années antérieures sont communiquées à titre purement indicatif, afin d'éclairer les candidats sur l'activité passée. Elles ne constituent en aucun cas, un engament contractuel de l'acheteur et sont susceptibles d'évolution en fonction des besoins. Montant maximum HT de l'accord-cadre : 630 000 euro(s) / 3 ans Quantité maximale du lot 01 : 2 400,00 tonnes / 3 ans Quantité maximale du lot 02 : 2 700,00 tonnes / 3 ans Quantité maximale du lot 03 : 3 300,00 tonnes / 3 ans Quantité maximale du lot 04 : 6 000,00 tonnes / 3 ans Quantité maximale du lot 05 : 6 600,00 tonnes / 3 ans
Interne Kennung: 2026-SGR-0002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 14212330 Basaltschotter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14212330 Basaltschotter
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 BRIOUDE Secteur de Brioude
Beschreibung: Lot n°1 BRIOUDE Secteur de Brioude
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 CRAPONNE
Beschreibung: Lot n°2 CRAPONNE
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 LANGEAC
Beschreibung: Lot n°3 LANGEAC
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 MONISTROL
Beschreibung: Lot n°4 MONISTROL
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 LE PUY EN VELAY
Beschreibung: Lot n°5 LE PUY EN VELAY
Interne Kennung: 05
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-SGR-0002
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 14212330 Crushed basalt
Additional classification (cpv): 14212330 Crushed basalt
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Title: Lot n°2 CRAPONNE
Description: Lot n°2 CRAPONNE
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Title: Lot n°3 LANGEAC
Description: Lot n°3 LANGEAC
Internal identifier: 03
Lot: LOT-0004
Title: Lot n°4 MONISTROL
Description: Lot n°4 MONISTROL
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Title: Lot n°5 LE PUY EN VELAY
Description: Lot n°5 LE PUY EN VELAY
Internal identifier: 05