453933-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fensterreinigung – Reinigungsdienstleistung (Glasreinigung CV III)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigungsdienstleistung (Glasreinigung CV III)
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Glasreinigung an den Gebäuden der Universität Stuttgart(Los 4, CV III Campus Vaihingen). Durch die ausgeschriebenen Leistungen soll ein gepflegtes Erscheinungsbild der Universitätsgebäude erzielt werden.
Interne Kennung: 26-058_Los4
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Dabei sind die Anforderungen des Lehr- und Forschungsbetriebs zu berücksichtigen.