45397-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung von Transportmitteln – Innenreinigung von Fahrzeugen der REVG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Innenreinigung von Fahrzeugen der REVG
Beschreibung: Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Innen-Reinigung von Omnibussen und PKW der REVG GmbH. Die Fahrzeugflotte besteht aktuell aus 104 Bussen (85 Standard-Linienbusse und 19 Gelenklinienbusse) und 11 PKW. Eine Erweiterung der Fahrzeugflotte auf bis zu 130 Linienbusse und 20 PKW ist während der Vertragslaufzeit möglich.
Interne Kennung: E13677986
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90917000 Reinigung von Transportmitteln
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Dieser Auftrag kann verlängert werden: ja Beschreibung der Verlängerungen: Die Auftraggeberin hat das einseitige Recht, die Vertragslaufzeit bis zu 2 mal um jeweils 1 Jahr zu verlängern. Die ersten 6 Monate der Vertragslaufzeit gelten als Probezeit, innerhalb welcher die Auftraggeberin bei nicht zufriedenstellender Leistungserbringung erleichtert kündigen kann.