See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26001 à 26002 - Fourniture de matériels et consommables à technologie RFID pour le réseau des médiathèques de la CAPVM - 2 lots
Beschreibung: La consultation a pour objet la fourniture de matériels et de consommables à technologie RFID pour le réseau des médiathèques de la CAPVM, tel que décrit dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). Le réseau des médiathèques de Paris Vallée de la Marne est constitué de 14 médiathèques réparties sur les 12 communes de l'Agglomération. Actuellement, le réseau des médiathèques de Paris Vallée de la Marne est équipé en matériels à technologie RFID HF (de marque BIBLIOTHECA et 3M). Lemarché doit permettre d'acquérir différents matériels et logiciels pour : - Les transactions de prêts et de retours (platines polyvalentes autoalimentée en USB, platines blindées, lecteurs mobiles de gestion des collections, automates, boites de retour RFID et robot de tri) - Renouveler le matériel RFID pour les 14 médiathèques du réseau de PVM - La mise en place d’un système de gestion de bâtiment pour extension d’horaires en autonomie - Équiper les médiathèques en matériel RFID innovant et à jour des technologies actuelles - L'acquisition de puces RFID - La gestion antivol des documents (portiques)
Interne Kennung: 2600002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30238000 Automationsgeräte für Bibliotheken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30199760 Etiketten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 26001 - Consommables RFID - Etiquettes
Beschreibung: Acquisition de consommables RFID type étiquettes
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 30199760 Etiketten
Los: LOT-0002
Titel: 26002 - Matériels RFID
Beschreibung: Acquisition de matériels RFID
Interne Kennung: 2