454066-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verwertung von NE- und FE Metallgemischen
Referenznummer der Bekanntmachung: 0.4-43/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Transport, Verwertung von NE- und FE Metallgemischen von drei Wertstoffhöfen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Transport, Verwertung von NE- und FE Metallgemischen von drei Werstoffhöfen inkl. Containergestellung.
Anschrift der drei großen Deponie-Wertstoffhöfe:
Deponie in 31515 Wunstorf-Kolenfeld befindet sich zwischen der BAB 2-Autobahnabfahrt Wunstorf-Kolenfeld und 30890 Barsinghausen OT Groß Munzel.
Deponie in 31303 Burgdorf befindet sich an der Steinwedeler Str. Sie ist mittig gelegen zwischen der Kernstadt 31303 Burgdorf und der Ortschaft 31275 Lehrte-Steinwedel.
Deponie in 30659 Hannover-Lahe befindet sich am Moorwaldweg 312.Das Material von den drei vorgenannten Deponie-Wertstoffhöfen besteht überwiegen aus einem Gemisch von Kleinmetallen, die weitgehend aus dem privaten, häuslichen Umfeld stammen, wie z.B. Töpfe, Fahrräder, Fahrradfelgen, Regale, Wäschespinnen, Rohren, Wasserhähnen usw. Kleinere Mengen von Fehlwürfen sind speziell bei diesem Material nicht gänzlich auszuschließen, da eine permanente Überwachung der Container nicht gewährleitet werden kann und berechtigen daher nicht zu einem Abzug. Hier betrug die Jahresmenge 2021 über alle drei Deponie-Standorte ca. 1100 Mg.