454108-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – Erweiterung Waldschule, Sanitärarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Waldschule, Sanitärarbeiten
Beschreibung: Sanitärarbeiten
Interne Kennung: 2024_205.21.63/tb
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: ca. 770m Rohrleitung Edelstahl für Trinkwasser von DN 12 bis DN 65 ca. 500m Schmutzwasserleitung PP/PE heißwasserbeständig, hoch- schallgedämmt mit Steckmuffe / Heizwendelschweißmuffe von DN 50 bis DN 125 ca. 870m Dämmung DN 12-125 synth. Kautschuk/ Mineralwolle für Trink-/Schmutz- und Regenwasserleitung nach DIN 1988/ GEG gedämmt ca. 110m Rückbau KMF-haltige Mineralwolledämmung von DN 25 bis DN 80
Interne Kennung: LOT-0000