454113-2022 - ErgebnisDeutschland-Bielefeld: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerspezialverkehr zur Leineweberschule der Stadt Bielefeld für das Schuljahr 2022/2023 aufgeteilt auf 2 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für weitere drei Schuljahre
Referenznummer der Bekanntmachung: 100.31-6163-EX
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Amt für Schule der Stadt Bielefeld hat die Beförderung von Schülerinnen und Schülern aus dem Stadtgebiet Bielefeld zur und von der Leineweberschule in Bielefeld für die Schuljahre 2022/23 und danach mit Verlängerungsoption für die Schuljahre 2023/24, 2024/25 und 2025/26 zu vergeben.
Die zu vergebenen Leistungen teilen sich in verschiedene Lose - nach Postleitzahlen sortiert - auf, die jeweils die Durchführung mit mindestens einem Fahrzeug beinhalten. Für die Lose werden jeweils Verträge für den Zeitraum vom 01.08.2022 bis zum 31.07.2023 abgeschlossen.
Die Verlängerungsoptionen für die Schuljahre 2023/24, 2024/25 und 2025/26 greifen automatisch, wenn nicht eine der Vertragsparteien bis spätestens zum 31.12.2022 für das Schuljahr 2023/24, bis spätestens zum 31.12.2023 für das Schuljahr 2024/25 und bis spätestens zum 31.12.2024 für das Schuljahr 2025/26 kündigt.
Die Verträge je Los enden spätestens zum 31.07.2026 ohne dass es einer Kündigung bedarf.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schülerspezialverkehr PLZ 33609
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schülerbeförderung
Schülerspezialverkehr PLZ 33617, 33647
Los-Nr.: 2