454146-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung – [J4-23V-186] Studie zu 3DGeoRefDatGew (Teilprojekt 1) mit der Trägerplattform Eurodrohne
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel[J4-23V-186] Studie zu 3DGeoRefDatGew (Teilprojekt 1) mit der Trägerplattform Eurodrohne
BeschreibungUnterstützung des Projekts 3DGeoRefDatGew (TP 1 - "Weiträumige Datengewinnung") bei der technischen Systemanalyse. • Systemdesign Erfassende Komponente System • Systemdesign Arbeitskomponente System • Erstellung von Konzepten • Beschreibung von technisch-funktionalen Leistungswerten
Interne Kennung6002586119-BAAINBw J4
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtsumme der notwendigen Personenstunden beträgt 16.500. Diese teilt sich wie folgt auf: Arbeitspaket 1: 5.000 Personenstunden Arbeitspaket 2: 2.500 Personenstunden Arbeitspaket 3: 6.000 Personenstunden Arbeitspaket 4: 3.000 Personenstunden Bei den oben veranschlagten Personenstunden handelt es sich um Schätzwerte zwecks Ermöglichung einer Kalkulationsgrundlage, nicht aber um eine vom Auftraggeber vorgegebene zu leistende Maximalstundenzahl. Die durch den Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen richten sich ausschließlich nach den in dieser Leistungsbeschreibung niedergelegten Leistungsanforderungen, die vollumfänglich gemäß den vertraglichen Vereinbarungen umzusetzen sind. Die in den einzelnen Arbeitspaketen aufgeführten Personenstunden können gegenseitig verrechnet werden, so lange der Gesamtbedarf nicht überschritten wird.
Interne KennungLOT-0000