Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag IT-Beratungsleistung (Strategie)
Referenznummer der Bekanntmachung: B220930937
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung war die Beschaffung von Beratungsleistungen im Bereich Strategische IT-Beratung, für die jeweils ein EVB-IT Dienstvertrag über Vor-Ort-Dienstleistungen geschlossen wurden. Der Rahmenvertrag hat eine Laufzeit von 48 Monaten. Damit wird eine schnellere Beauftragung im Einzelfall ermöglicht, eine höhere Flexibilität der Dienstleistungen (verschiedene Aufgabenbereiche) erreicht und eine dauerhafte Beratungskontinuität sichergestellt. Eine Abrufverpflichtung besteht nicht. Abgerechnet wird nach tatsächlich erbrachten Leistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung