45416-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungs- und Poliermittel – Rahmenvereinbarung für die Lieferung von Reinigngsmaterial
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für die Lieferung von Reinigngsmaterial
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Belieferung mit Verbrauchsmaterialien für den Reinigungsdienst an Schul- und Verwaltungsgebäuden des Landkreises Rottal-Inn
Interne Kennung51-2601
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39800000 Reinigungs- und Poliermittel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Landkreis Rottal-Inn beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung über die kostenstellenbezogene Belieferung mit Reinigungsartikeln, Hygienepapieren, Besen, Bürsten, Reinigungsmitteln, Abfallsäcken, Müllbeuteln sowie Waschraum- und Toilettenartikeln auszuschreiben. Die Mindestvertragslaufzeit beträgt vier Jahre und beginnt am 01.04.2026. Der Landkreis Rottal-Inn ist für verschiedene Schulen und Liegenschaften in Pfarrkirchen, Eggenfelden und Simbach am Inn zuständig, welche im Rahmen dieser Vereinbarung regelmäßig beliefert werden sollen.