454205-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bau von Bahnhöfen – Bf Hochheim - Verkehrsanlagen, KIB, Lärmschutz Strecke 3603, km 28,4
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBf Hochheim - Verkehrsanlagen, KIB, Lärmschutz Strecke 3603, km 28,4
BeschreibungBf Hochheim - barrierefreier Ausbau und Lärmschutzmaßnahme Erhöhung von Außen- und Mittelbahnsteig von 76 auf 96 cm inkl. Entwässerung und taktiles Leitsystem, Neubau Zugang am Hausbahnsteig, Neubau von Aufzugsschächten, Rückbau und Neubau Treppe am Mittelbahnsteig, Anpassungen an Bestand (ehem. EG und Zugangsbereiche), Herstellung Sollgleislage, Gleisverschiebung Gleis 3 um rd. 25 cm, Neubau Lärmschutzwände am Hausbahnsteig, tlw. als Bahnsteighinterkante. Kabelsicherung und -verlegung im neuen Bahnsteig. Bahnsteigausstattung, Wetterschutzhäuser und Wegeleitsystem inkl. Zusammenhangsmaßnahmen.
Interne Kennung24FEI77249
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213321 Bau von Bahnhöfen
5. Los
LosLOT-0001