See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bons de commandes pour l'exécution de travaux d'Electrification Rurale (ER)
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commandes pour l'exécution de travaux d'électrification rurale d'extension, de renforcement ou d'enfouissement, en aérien et en souterrain, y compris selon les lots, la construction ou la modification de poste de transformation. Les prestations sont réparties en 3 catégories de travaux : -Catégorie A : les renforcements avec création de poste (R1) et les renforcements avec mutation de poste (R2) -Catégorie B : les renforcements de câbles ou créations de départ (R3) et les extensions (EXT), sans création ni mutation de poste (portant uniquement sur les réseaux basse tension (BT) -Catégorie C : les enfouissements (ENF). Chacune des catégories A et B est décomposée en 5 lots séparés en fonction de la localisation territoriale des travaux à réaliser. La catégorie C est constituée de 3 lots géographiques. Les entreprises sont informées qu'en complément, le Sidélec Réunion se réserve librement la possibilité de faire exécuter des travaux d'électrification rurale en dehors du présent marché, dans le respect des règles fixées par le marché et le code de la commande publique. Cette hypothèse sera possible pour des cas limités : -Portant sur la typologie de travaux d'enfouissement relevant de l'article 8 du cahier des charges de la convention de concession entre l'autorité concédante EDF et le concessionnaire, qui comporte une commission d'arbitrage, des options diverses de financement et du volume financier des travaux ; -Portant sur des financements spécifiques avec des contraintes imposées au maître d'ouvrage; -Lorsque les attributaires du lot concerné ne peuvent exécuter la commande dans le respect des pièces du marché (indisponibilité à la survenance du besoin, impossibilité d'exécuter dans les délais, matériel disponible non conforme aux exigences techniques, non-respect de l'offre technique, etc.)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232200 Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen
5. Los
Los: LOT-0005
Titel: Lot 05 ou A-5 : Commune du Tampon
Beschreibung: Exécution de travaux d'électrification rurale de renforcements avec création de poste (R1) et de renforcements avec mutation de poste (R2)
Interne Kennung: Lot 05 ou A-5
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché prendra effet à compter de la date de réception de sa notification. Chaque lot est conclu pour une période initiale de 12 mois à compter de la date de l'accusé de réception de la notification du marché par le titulaire et est reconductible de manière tacite par période de 12 mois. La reconduction intervient : - au plus tard au terme de la période de 12 mois précédente échue ou - au plus tôt à compter de la date de notification du bon de commande qui provoque le dépassement du montant maximum périodique. Si le marché est reconduit en raison du dépassement du montant maximum, l'entité adjudicatrice informe le titulaire de la date de reconduction. Le titulaire ne peut pas s'opposer à la reconduction du marché. Si l'entité adjudicatrice ne souhaite pas reconduire le marché, elle notifie au titulaire sa décision au moins deux mois avant la fin de la période de validité en cours. En cas de non-reconduction du marché, le titulaire ne peut pas prétendre à indemnisation. Quelles que soient les raisons ayant motivé la non reconduction, la validité de l'accord-cadre court jusqu'au terme de la période en cours.
Los: LOT-0001
Titel: Lot 01 ou A-1 : Communes de Saint-Denis - Sainte-Marie - Sainte-Suzanne - La Possession - Le Port
Interne Kennung: Lot 01 ou A-1
Los: LOT-0009
Titel: Lot 09 ou B-4 : Communes de Sainte-Rose - La Plaine-des-Palmistes - Saint-Benoît - Saint-André - Bras-Panon - Salazie
Beschreibung: Exécution de travaux d'électrification rurale de renforcements de câbles ou créations de départ (R3) et les extensions de réseaux existants (EXT) sans création ni mutation de poste (portant uniquement sur les réseaux basse tension (BT)
Interne Kennung: Lot 09 ou B-4
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11 ou C-1 : Communes de Bras-Panon - La Possession - Plaine des Palmistes - Saint-André - Saint-Benoît - Saint-Denis - Saint-Paul - Sainte-Marie - Sainte-Rose - Sainte-Suzanne - Salazie - Trois-Bassins - Le Port
Beschreibung: Exécution de travaux d'électrification rurale d'enfouissements (ENF)
Interne Kennung: Lot 11 ou C-1
Los: LOT-0004
Titel: Lot 04 ou A-4 : Communes de Sainte-Rose - La Plaine-des-Palmistes - Saint-Benoît - Saint-André - Bras-Panon - Salazie
Interne Kennung: Lot 04 ou A-4
Los: LOT-0012
Titel: Lot 12 ou C-2 : Commune des Avirons - Cilaos - Entre-Deux - Etang-Salé - Petite-Ile - Saint-Joseph - Saint-Leu - Saint-Louis - Saint-Philippe - Saint-Pierre
Interne Kennung: Lot 12 ou C-2
Los: LOT-0013
Titel: Lot 13 ou C-3 : Commune du Tampon
Interne Kennung: Lot 13 ou C-3
Los: LOT-0002
Titel: Lot 02 ou A-2 : Communes de Saint-Paul - Trois-Bassins - Saint-Leu - Les Avirons - Etang-Salé
Interne Kennung: Lot 02 ou A-2
Los: LOT-0008
Titel: Lot 08 ou B-3 : Communes de Saint-Louis - Cilaos - Entre-Deux - Saint-Pierre - Petite-Ile - Saint-Joseph - Saint-Philippe
Interne Kennung: Lot 08 ou B-3
Los: LOT-0006
Titel: Lot 06 ou B-1 : Communes de Saint-Denis - Sainte-Marie - Sainte-Suzanne - La Possession - Le Port
Interne Kennung: Lot 06 ou B-1
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10 ou B-5 : Commune du Tampon
Interne Kennung: Lot 10 ou B-5
Los: LOT-0007
Titel: Lot 07 ou B-2 : Communes de Saint-Paul - Trois-Bassins - Saint-Leu - Les Avirons - Etang-Salé
Interne Kennung: Lot 07 ou B-2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 03 ou A-3 : Communes de Saint-Louis - Cilaos - Entre-Deux - Saint-Pierre - Petite-Ile - Saint-Joseph - Saint-Philippe
Interne Kennung: Lot 03 ou A-3