45423-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baustellenüberwachung – S-Bahn Berlin i2030-Projekte Grundlastvertrag für planungsbegleitende Bauüberwachung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelS-Bahn Berlin i2030-Projekte Grundlastvertrag für planungsbegleitende Bauüberwachung
BeschreibungS-Bahn Berlin i2030-Projekte Grundlastvertrag für planungsbegleitende Bauüberwachung Die Ausschreibung umfasst die planungsbegleitende Bauüberwachung für mehrere i2030-Maßnahmen der S-Bahn Berlin. Folgende Projekte sind Bestandteil der Vergabe: Abstellanlage Schönholz, Abstellanlage Südkreuz, Abstellanlage Bundesplatz, Abstellanlage Frohnau, Abstellanlage Waidmannslust, Abstellanlage Marzahn, Abstellanalage Hundekehle, Zweigleisigkeit S5 Ost inkl. WAB Fredersdorf, Zweigleisigkeit S5 Ost Anteil GUw, Abstellanlage Nordbahnhof, Abstellanalage Fredersdorf, Reaktivierung S1 Nord, Zweigleisigkeit S2 Buch-Bernau und Zweigleisigkeit S25 Nord Schönholz-Hennigsdorf. Die Projekte befinden sich in der Entwurfsplanung. Vor Ort werden Vermessungsarbeiten, Planungsbegänge, Umweltkartierungen und Baugrundarbeiten erforderlich. Die Leistungen erfolgen im Jahr 2025 bis 2027 teilweise unter Sperrungen (Sperrzeiträume noch nicht final bekannt), teilweise in nächtlichen Betriebsruhen und teilweise unter laufenden Betrieb.
Interne Kennung24FEI77834
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0001