See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26V0089AOO-ACCORDS, MAINTENANCE ET ENTRETIEN DES PIANOS DE LA MAIRIE DE TOULOUSE - ANNEES 2027 A 2030
Beschreibung: Cette consultation concerne : l'accords, la maintenance et l'entretien de l'ensemble du parc des pianos de la Mairie de Toulouse. Elle est répartie en 7 lots en fonction des différents secteurs géographiques, de la spécificité des pianos et de la prestation à effectuer. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Cet accord-cadre fixe toutes les conditions d'exécution des prestations, il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le pouvoir adjudicateur. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs HT des dépenses annuelles pour la période initiale de l'accord cadre sont définis comme suit Lot 1 : 13 000 euros Lot 2 : 13 000 euros Lot 3 : 11 000 euros Lot 4 : 15 000 euros Lot 5 : 7 000 euros Lot 6 : 16 000 euros Lot 7 : 30 000 euros Les montants maximum HT des prestations pour la période initiale de l'accord cadre sont définis comme suit : Lot 1 : 26 000 euros Lot 2 : 26 000 euros Lot 3 : 22 000 euros Lot 4 : 30 000 euros Lot 5 : 14 000 euros Lot 6 : 32 000 euros Lot 7 : 60 000 euros Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction
Interne Kennung: 26V0089AOO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50860000 Reparatur und Wartung von Musikinstrumenten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50860000 Reparatur und Wartung von Musikinstrumenten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accords, maintenance et entretien des pianos droits du Conservatoire - Secteur bleu, collège, percussion, espace danse
Beschreibung: Accords, maintenance et entretien des pianos droits du Conservatoire - Secteur bleu, collège, percussion, espace danse<br/>
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Accords, maintenance et entretien des pianos droits du Conservatoire - Secteur jaune, orange, rouge, vert
Beschreibung: Accords, maintenance et entretien des pianos droits du Conservatoire - Secteur jaune, orange, rouge, vert<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Accords, maintenance et entretien des pianos droits répartis sur divers sites de la Ville
Beschreibung: Accords, maintenance et entretien des pianos droits répartis sur divers sites de la Ville<br/>
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Accords, maintenance et entretien des pianos à queue du Conservatoire
Beschreibung: Accords, maintenance et entretien des pianos à queue du Conservatoire<br/>
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Accords, maintenance et entretien des pianos à queue répartis sur divers sites de la Ville
Beschreibung: Accords, maintenance et entretien des pianos à queue répartis sur divers sites de la Ville<br/>
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Accords, maintenance et entretien des pianos de concert du Conservatoire
Beschreibung: Accords, maintenance et entretien des pianos de concert du Conservatoire<br/>
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Gros entretien des pianos à queue et de concert du Conservatoire
Beschreibung: Gros entretien des pianos à queue et de concert du Conservatoire<br/>
Interne Kennung: 07