2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestazioni di manutenzione delle licenze SAP
Beschreibung: Prestazioni di servizio per la manutenzione del software e dell’ampliamento delle licenze, l’appalto prevede: * I servizi della manutenzione del software SAP dal 01.01.2027 al 31.12.2028 (due anni), con la possibilità di ampliamento annuale per ulteriori tre anni, termine massimo 31.12.2031; * La fornitura per l’ampliamento delle licenze SAP nel periodo di manutenzione sopra citato.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48218000 Lizenzverwaltungssoftwarepaket