454258-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2023-0134
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der Unterhaltsreinigung sowie weiterer Leistungen für Hessen Mobil in Wiesbaden - in Zuständigkeit des LBIH, Niederlassung West.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung über eine gesamte Jahresreinigungsfläche von ca. 1.229.368 m² (Vollreinigung: ca. 453.881 m²/ Sichtreinigung: ca. 775.487 m²) für die Liegenschaften von Hessen Mobil in Wiesbaden - in Zuständigkeit des LBIH Niederlassung West. Zum weiteren Leistungsumfang gehört der Mattenservice (14-tägiger Wechsel von 10 Matten), die Entgegennahme und Transport von Sanitärverbrauchsmaterial (ca. 12 Ausführungen pro Jahr), die 3-mal jährliche Reinigung von Balkonen auf ca. 105,5 m² Fläche sowie die optionale Grundreinigung von Polsterstühlen.